Немногим ранее представители Volvo объявили всему миру о новой стратегии производства. После чего появилась новость о том, что шведский концерн начинает процесс IPO, попросту говоря, это первичное размещение акций компании на бирже, с целью их продажи. Так как Вольво переходит на электромобили, на доходы с акций они собираются ускорить переход к производству авто на электротяге. Есть прогнозы, что в процессе IPO, на электромобили Вольво получит 2,8 млрд. долларов.

В 2020 году Volvo выпустили свой первый автомобиль с электрической силовой установкой XC40 Recharge. Этот кроссовер преодолевает около 200 миль, а заряжается полностью за 50 минут. Поклонники бренда ожидают следующую модификацию C40 Recharge к концу 2021 года, а электрический внедорожник XC90 – не ранее 2022 года.

В то же время Polestar (производитель электромобилей), который принадлежат компаниям Volvo и Geely, также сделали важное заявление. Они пройдут через слияние со специализированной компанией SPAC, это компания созданная для того, чтобы минуя процедуру IPO, выйти быстрее на биржу и продавать свои акции. По прогнозам, в результате этого процесса Polestar оценивается в 20 миллиардов долларов, несмотря на то, что компания представила только две модели.