Volvo Cars и глобальная инновационная платформа Plug and Play популяризируют современные технологии устойчивой мобильности в динамичном скандинавском регионе. Первый результат партнерства – открытие новой инновационной платформы в родном городе Volvo Cars – шведском Гетеборге.

Volvo Cars – партнер-основатель новой платформы. Планируется, что к ней присоединятся более 500 стартапов ежегодно, постепенно будут присоединяться и другие партнеры.

Plug and Play помогает компаниям с акциями голубых фишек* общаться с рядом стратегически отобранных стартапов. Имея 50 офисов во всем мире, она контролирует экосистему из более чем 50 000 стартапов и 500 партнеров. Plug and Play впечатляет список выпускников, среди которых Dropbox, Paypal, Trulioo и Rappi.

Сотрудничество с Plug and Play подчеркивает смелые амбиции Volvo Cars – возглавить трансформацию быстро меняющейся автоиндустрии. К 2030 году все Volvo будут полностью электрическими. Они будут продаваться онлайн и будут работать на инновационных процессорах с собственным программным обеспечением. Со временем благодаря регулярным беспроводным обновлениям эти электромобили станут все лучше.

«Чтобы возглавить трансформацию автомобильной промышленности, Volvo Cars постоянно расширяет свои технологические пределы, – сказал Хавьер Варела, операционный директор и заместитель генерального директора. — Для достижения успеха нужно работать с лидерами, и партнерство с Plug and Play, безусловно, приближает Volvo Cars к цели».

Активная сеть стартапов

Volvo Cars и Plug and Play планируют создать активную сеть стартапов со всего мира. Более эффективное и структурированное взаимодействие со стартапами ускорит технологическую трансформацию и поможет более тесно сотрудничать с партнерами вдоль цепи создания стоимости.

Стратегическим партнером для стартапов и потенциальных партнеров, стремящихся возглавить будущее технологическое развитие, является Volvo Cars Tech Fund – корпоративный отдел венчурного капитала. Через него Volvo Cars инвестирует стратегические средства в стартапы, формирующие будущее транспорта и мобильности. К примеру, успешные инвестиции в Luminar помогли интегрировать технологию lidar в новый флагманский SUV – Volvo EX90.

Инновационная платформа в шведском г.Гетеборг сосредоточится на устойчивости и цифровой мобильности. Расположенная в Линдхольмене, наукоемком и экспансивном районе города, платформа поможет шведским компаниям коммуникировать со стартапами, разрабатывающими инновационные технологии будущего.

Партнерство по Plug and Play – это уникальный взгляд на последние технологические тенденции. Теперь Volvo Cars с легкостью будет контактировать с лидерами отрасли и руководителями высочайшего уровня. Они готовы поделиться прогрессивным опытом и усвоенными уроками в соответствии с требованиями.

«В результате сотрудничества Plug and Play и Volvo Cars, дверь новой инновационной платформы в г.Гетеборг откроется, — сказал Саид Амиди, основатель и генеральный директор Plug and Play Tech Center.Расположенная в центре событий – городе, буквально переполненном технически мощными компаниями и насыщенном традициями автоиндустрии, платформа станет центром инноваций для стартапов и корпораций».

* Акции надежных, а также крупнейших и ликвидных компаний со стабильными показателями получаемых доходов и выплачиваемых дивидендов