Volvo получили новое беспроводное обновление: в Apple CarPlay добавлены новые функции

В автомобиле Volvo со встроенным Google интегрировали новое беспроводное обновление: пользователи Apple CarPlay получили новые функции информационно-развлекательной системы. Среди основных обновлений – доступность Apple Maps и навигационных приложений на дисплее водителя, непосредственно под рулем.

Информация о вызове отображается на дисплее водителя. С помощью кнопки на руле владельцы могут отвечать, отклонять и завершать звонки. На центральном дисплее также можно положить трубку или отключить звонок. Нововведение от Volvo – это отображение информации в меню CarPlay на центральном дисплее. А это – более легкий процесс воспроизведения музыки благодаря уменьшению паузы во время переключения песен.

«Volvo Cars стремится, чтобы каждая новая поездка владельцев была еще лучше, чем предыдущая. Достичь этого можно благодаря обновлениям онлайн, – считает Алвин Баккенес, руководитель отдела разработки программного обеспечения. – Последнее обновление функций CarPlay демонстрирует, как компания, добавляя новые функции, обогащает опыт использования авто».

Volvo Cars подтверждает статус лидера в области дистанционного обновления ПО в автомобилях – каждый раз обновляется все больше Volvo. В прошлый раз общее количество интегрированных онлайн обновлений превысило один миллион. В этот раз Volvo Cars установила новый рекорд по автомобилям, где обновление доступно – его получили более 650 000 Volvo.

Улучшение пользовательского опыта почувствуют все владельцы Volvo. Теперь переключать функции помощи водителя и складывать боковые зеркала во время закрытия автомобиля можно кнопками на руле. Среди других обновлений: оптимизация калибровки двигателя и устранение незначительных ошибок.

Пока в Украине установить последние обновления владельцы могут только в официальных дилерских центрах Volvo, беспроводные обновления в режиме онлайн пока недоступны.

Встроенные службы Google доступны во всех моделях, представленных на рынке Украины, работающих на информационно-развлекательной системе iCup. Это все авто, начиная с 2022 модельного года. Проволокой Apple Car Play оснащены все новые автомобили Volvo, имеющиеся в Украине. Также он доступен во всех моделях до 2022 модельного года, работающих на информационно развлекательной системе Sensus.