12 февраля 2024 года компания Винер Импортс Украина, официальный импортер Volvo Cars в Украину, представила Volvo EX30 – самый компактный полностью электрический SUV бренда. Новинка была презентована в рамках технического воркшопа для медиа в новом учебном хабе Winner Experience Center. Электромобиль воплощает все главные ценности Volvo Cars по безопасности, экологии, современным технологиям. Ожидается, что эта модель будет иметь огромное влияние, представляя одну из лучших бизнес-возможностей компании в ближайшие годы.

В Украине стоимость электромобиля стартует ориентировочно от 1312191 гривен* – владельцы получат полностью электрический SUV премиум класса по цене, приближенной к моделям конкурентов с двигателем внутреннего сгорания. С 18 февраля 2024 года клиенты смогут опробовать новинку на тест-драйвах во всех официальных дилерских центрах Volvo. EX30 можно сразу приобрести – авто уже есть у дилеров.

С двигателем Twin Motor Performance с аккумулятором NMC и дополнительным вторым электродвигателем авто ускоряется от 0 до 100 км/ч за 3,6 с – это самый быстрый автомобиль за всю историю Volvo Cars. EX30 очень быстро заряжается – требуется не более 25 мин, чтобы зарядить аккумулятор от 10 до 80%.

С двигателем Twin Motor Performance с аккумулятором NMC и дополнительным вторым электродвигателем авто ускоряется от 0 до 100 км/ч за 3,6 с – это самый быстрый автомобиль за всю историю Volvo Cars. EX30 очень быстро заряжается – требуется чуть больше 25 мин, чтобы зарядить аккумулятор от 10 до 80 %.

Клиенты выберут условия, на которых будут владеть электромобилем

Коммерческое предложение Volvo Cars отображает свободу выбора. Владельцы выберут, на каких условиях будут владеть авто: например, это приобретение за наличные, кредит, лизинг или оформление подписки.

Первым из официальных автопроизводителей на украинском автомобильном рынке с 2023 года Volvo предлагает электромобили по подписке. Совершенно новый электромобиль можно получить без долгосрочных обязательств. Это пользование авто по фиксированному платежу на месяц, в который включены все услуги (гарантия, страховка, сервисное обслуживание, поддержка в дороге и т.п.). Фиксированный ежемесячный платеж для EX30 – от 37 988 гривен*.

«Сегодня благодаря привлекательной стоимости EX30 оставляет позади большинство конкурентов в сегменте электрических компактных SUV. Владельцы без лишних забот будут наслаждаться жизнью из EX30», – сказал Артем Ткаченко, бренд директор Volvo в Украине.

Volvo EX30 станет основой стратегической трансформации Volvo Cars

Ожидается, что в ближайшие годы EX30 станет одним из самых популярных Volvo. Благодаря ему компания достигнет бизнес-целей по росту и прибыльности.

С Volvo EX30 автопроизводитель будет покорять новый сегмент – активную молодежь. В оживленном городе авто подойдет не только для комфортных ежедневных поездок, но и отразит уникальный характер владельца.

Самый компактный SUV от Volvo Cars оправдает все ожидания по безопасности автомобиля Volvo. EX30 оснащен технологией безопасного пространства, Safe Space Technology, в частности функцией оповещения об открывании дверей и новой системой оповещения водителя.

В новом EX30 самые современные технологии сочетаются с аутентичным скандинавским дизайном, основанным на принципе централизации. 12,3-дюймовый экран располагается в центре приборной панели и отображает необходимую владельцу информацию. Volvo EX30 получил первый в мире, в своем сегменте саундбар (звуковую панель) из нескольких динамиков.

Volvo Cars предлагает владельцам самую современную информационно-развлекательную систему. EX30 – первый автомобиль Volvo с беспроводной функцией Apple CarPlay. А также отличается наличием цифрового ключа (Digital Key), он работает даже если телефон разряжен. Цифровой ключ можно отправить друзьям с помощью приложения Volvo Cars App, они получат ключ прямо в свой кошелек iPhone или Android.

Volvo EX30 имеет на 75% меньший углеродный след, чем любой другой Volvo. Проехав 200 000 км, SUV имеет уровень выбросов ниже 30 тонн**. Это на 25% меньше по сравнению с электромобилями C40 и XC40.

Для отделки салона также доступен ряд переработанных и восстанавливаемых материалов: сиденья, приборная панель и двери изготовлены из денима, льна и смеси шерсти – она содержит около 70 % переработанного полиэстера. Джинсовая ткань является хорошим примером использования материалов более умным и устойчивым способом.

С Volvo EX30 владельцы получат больше возможностей для комфортного движения по городу. Автомобиль также подчеркнет их стремление беречь экологию. Инновационный и безопасный электромобиль поможет владельцу без лишних забот наслаждаться жизнью.

*Стоимость автомобиля рассчитана по состоянию на 12.02.2024 года по курсу, размещенному на сайте winner.ua. Предоставленный расчет предварительный и требует уточнения у официальных дилеров Volvo в Украине. Окончательная стоимость автомобиля указывается в договоре купли-продажи по состоянию на дату его заключения.
Расчет углеродного следа ниже 30 тонн в 200 000 км базируется на использовании зарядной электроэнергии из смеси электроэнергии ЕС-27. Утверждение, что Volvo EX30 имеет меньше выбросов CO2, чем любой другой Volvo, касается доступных во всем мире авто в течение 200 000 км.
Время зарядки может изменяться и зависит от таких факторов, как температура окружающей среды, температура аккумулятора, зарядное оборудование, состояние аккумулятора и состояние автомобиля