Вы можете заказать свой Volvo EX90 в дилерском центре Викинг Моторс!
Для этого необходимо заполнить простую форму, и наши менеджеры свяжутся с вами.

В первом квартале 2024 года Volvo EX90 появится в Украине.

  • Примерная стоимость составляет от 3 363 394 гривен*.
  • SUV будет доступно в версиях Twin Motor и Twin Motor Performance.
    Для рынка Украины Volvo EX90 будут производиться на заводе в США.
  • Сейчас 22 владельца ожидают своих новых электромобилей. Получить их можно уже во втором квартале 2024 года.

Топовые возможности среди всех Volvo

  • По сравнению с предыдущими моделями Volvo, электромобиль Volvo EX90 имеет самый высокий уровень безопасности. Новый SUV оснащен самыми совершенными датчиками на автомобильном рынке: 8 камер, 5 радаров, 16 ультразвуковых датчиков и технология lidar. А это – обзор на 360° в реальном времени.

  • Volvo EX90 – единственный автомобиль на рынке, оснащенный технологией lidar. Интегрированная в крышу Volvo EX90 постоянно сканирует пространство впереди авто, обеспечивая высокоточную оценку формы и размера объектов в трехмерной среде. Lidar обнаружит пешеходов на расстоянии до 250 метров. Если впереди что-нибудь небольшое и темное, например, шина на темной дороге, технология распознает ее за 120 метров. И все это во время движения по скоростному шоссе, независимо от освещения. Lidar – это гарантия реалистичного восприятия окружающего пространства, которое камеры и радары не могут обеспечить самостоятельно.

  • Отдельный блок датчиков, а также камера интегрированы для распознавания внутреннего состояния водителя. С системой понимания водителя, Volvo EX90 считывает информацию о его состоянии и самостоятельно предпримет меры по избежанию столкновения. Это превышает возможности всех предыдущих Volvo.

  • Этими и другими технологиями производитель подготовил Volvo EX90 к тому, что он стал первым Volvo, аппаратно готовым к внедрению технологии автономного вождения.

Увеличенный запас хода

  • На одном заряде электромобиль преодолевает до 585 км в комбинированном цикле. И менее чем за 30 мин аккумулятор заряжается от 10 до 80 %

  • Полноприводный Volvo EX90 с двойным двигателем питается от батареи емкостью 111 кВтч и двух электродвигателей с постоянными магнитами. Выходная мощность Volvo Twin Motor составляет 300 кВт (408 л.с.) и 770 Нм крутящего момента. Выходная мощность Volvo Twin Motor Performance составляет 380 кВт (517 л.с.) и 910 Нм крутящего момента.

  • Полностью электрический Volvo EX90 – первый автомобиль Volvo, аппаратно готовый для двунаправленной зарядки. Аккумулятор авто может использоваться как дополнительный источник энергии: питать электроэнергией дом, электрические устройства или даже другой электромобиль Volvo. Владельцы смогут получать больше энергии, когда есть избыточная возобновляемая емкость. А во время пиковой нагрузки – направлять ее обратно в сеть. Это и более эффективная и стабильная сеть, и меньшие выбросы CO₂.

Современный комфорт

  • Скандинавский минималистичный дизайн, эффективная аэродинамика и ежедневная функциональность успешно сочетаются в просторном 7-местном электромобиле. Он украшен инновационным материалом Nordico, демонстрирующим новый стандарт дизайна интерьера в премиальных авто.

  • Салон из экологических материалов, динамики Bowers&Wilkins, центральный экран в 14,5 дюймов для мгновенного контакта с мультимедиа и Google – это модерновый стиль самого современного Volvo. Новейшие технологии вычисления, программное обеспечение и новый уровень подключения интегрированы для комфортных путешествий и даже решения рабочих дел за рулем.

  • Volvo EX90 зарядит энергией жизни владельца и обеспечит новый уровень понимания мира вокруг. Созданный, чтобы дарить ощущение свободы, безопасности и уверенности, автомобиль позаботится о владельце при любых условиях. Безопасность и надежность в ДНК Volvo», – подчеркнул Артем Ткаченко, бренд-директор Volvo в Украине.

  • Volvo EX90 будет доступным в версиях Twin Motor стоимостью от 3363394 гривен и Twin Motor Performance – от 3483094 гривен*. Основное отличие между версиями – это разница в ускорении, уровне энергопотребления и максимальной мощности двигателя.

 

Показатель

 

Twin Motor

Twin Motor Performance

 
 

Ускорение 0-100 км/год, с

 

5.9

4.9

 
 

Уровень энергопотребления, кВт·год/100 км

 

20.9

21.1

 
 

Запас хода на электротяге в комбинированном цикле, км

 

585

580

 
 

Макс мощность двигателя, к.с.

 

408

517

 

VOLVO EX90 ДОСТУПЕН К ПРЕДЗАКАЗУ




 

 

*Стоимость автомобиля рассчитана по состоянию на 13.04.2023 года по курсу, размещенному на сайте winner.ua. Предоставленный расчет предварительный и требует уточнения у официального дилерского центра Volvo Викинг Моторс в Украине. Окончательная стоимость автомобиля указывается в договоре купли-продажи по состоянию на дату его заключения.

**Скорость зарядки и запас хода авто предварительные, они получены на основе оценок и расчетов Volvo Cars для EX90. Указанный диапазон касается исходно доступной версии с двухмоторным полным приводом (300 кВт/408 л.с.). Диапазон может быть разным в зависимости от комплектации. Запас хода и потребления энергии в реальных условиях изменяются в зависимости от способа использования авто и других внешних факторов. Время зарядки может изменяться и зависит от таких факторов, как внешняя температура, температура аккумулятора, зарядное оборудование, состояние аккумулятора и состояние автомобиля.