Volvo Cars наращивает производственные мощности: с 2025 года новый полностью
электрический EX30 будут производить на заводе в бельгийском г. Гент.

Это реакция автопроизводителя на высокий спрос на презентованный в июне 2023 года самый компактный SUV бренд.
Электромобиль получил признание еще до появления на отдельных рынках. Это подтверждают престижные награды – «Автомобиль года» и «Малый SUV/кроссовер года» от британского печатного издания The Sunday Times.

Производство EX30 началось в начале осени в китайском г. Чжанцзякоу. Ожидается, что владельцы получат первые авто уже в этом году. Автопроизводитель стремится удовлетворить спрос на электромобиль в Европе, поэтому наращивает производственные мощности благодаря заводу в г. Гент.
EX30 станет третьей полностью электрической моделью Volvo, производимой в Европе. До этого в г. Гент производили только XC40 и C40. Для европейского рынка и глобального экспорта на заводе будет производиться 250 000 электромобилей в год.

Ожидается, что в ближайшие годы EX30 станет одним из самых популярных автомобилей Volvo. Поэтому его производство на заводе в г. Гент позволит компании еще быстрее покорять рынок. Подтверждением эффективности такого решения является опыт продаж XC60 и XC40 как в Европе, так и в Китае.
«Амбиции Volvo Cars – продавать EX30 по всему миру по привлекательной стоимости. Так компания стремится облегчить переход к управлению полностью электрическими Volvo для как можно большего количества людей. Это также будет способствовать увеличению
прибыли. Поэтому наращивание производственных мощностей в г.Генте – логический шаг», – сказал Джим Роуэн, CEO компании Volvo Cars.
К 2025 году половину глобальных продаж Volvo Cars будут составлять полностью электрические автомобили, а к 2030 году компания электрифицирует весь модельный ряд. Это один из самых амбициозных планов трансформации в безуглеродный бизнес среди автопроизводителей. Завод в Генте играет ключевую роль в стратегии электрификации Volvo Cars и усиливает возможности автопроизводителя в Европе.
Благодаря Volvo EX30 компания достигнет бизнес-целей роста и прибыльности.
В стратегической трансформации Volvo Cars именно эта модель будет огромна.
влияние, представляя одну из лучших бизнес-возможностей в ближайшие годы.

***
Volvo Cars в 2022 году

Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 22,3 млрд шведских крон. Доход в 2022 году составил 330,1 млрд шведских крон, в то время как мировые продажи достигли 615 121 авто.

О Виннере

Группа компаний Винер уже 30 лет проводит успешную деятельность в Украине, является официальным импортером всемирно известных автомобильных брендов Ford, MG, Volvo, Jaguar, Land Rover, Porsche и Bentley. Наша дилерская сеть предлагает автомобили, запчасти, сервисное обслуживание и клиентский опыт мирового уровня в более чем 60 дилерских центрах и сервис партнерах в Украине. Помимо автомобильной дистрибуции и розничной торговли, Виннер осуществляет лизинговую деятельность, а также строит и обслуживает коммерческую недвижимость. Группа компаний Виннер нацелена быть примером честного, прозрачного и социально ответственного бизнеса. С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте www.winner.ua.