Volvo EX30 – абсолютный победитель номинации "Электромобиль 2024" от престижной акции "Автомобиль Года в Украине 2024". Оценивали кроссовер в два этапа: сначала голосовала общественность, а затем проводили тест-драйвы экспертного жюри. Официальная церемония награждения победителей акции состоялась 3 апреля в КВЦ «Парковый» в Киеве.

В Украине Volvo EX30 презентовали в феврале 2024 года и этот самый компактный SUV бренд уже смело занял свою позицию на рынке. Сейчас первые двадцать клиентов уже получили желаемую модель и наслаждаются жизнью с инновационным электромобилем, а еще сто заключили контракт и ожидают поставки авто.

Внимание и интерес к новинке оправдывают ожидания автопроизводителя – в ближайшие годы EX30 должен стать одним из самых популярных Volvo. Это подчеркивает спрос не только на украинском рынке, но и на мировом.

В марте электромобиль получил звание Всемирного городского автомобиля в 2024 году по версии премии World Car Awards. Самый компактный SUV бренд был назван одним из трех лучших автомобилей в мире среди 38 номинантов.

EX30 разработан для более безопасного передвижения в городском трафике и большей защиты всех участников дорожного движения. В стандартной комплектации электромобиль оснащен функцией оповещения об открывании двери, чтобы обезопасить велосипедистов от дорожных инцидентов в результате столкновения их с открытой дверью авто.

«Получить эту награду с EX30 невероятно приятно, это подтверждает амбициозную стратегию бренда по электрификации, — сказал Джим Роуэн, CEO компании Volvo Cars, о звании Всемирного городского автомобиля 2024. — Реакция клиентов на EX30 превзошла ожидания – авто доказывает, что является идеальным рынка. Все больше владельцев переходят на полностью электрические автомобили».

Электромобиль построен на специально разработанной архитектуре и имеет меньший углеродный след, чем любой другой Volvo. Из EX30 владельцы могут выбрать аккумуляторную технологию, которая действительно будет отвечать потребностям. Доступны 3 варианта трансмиссии и 2 разных типа аккумуляторов на выбор. Если приоритетом владельца является производительность, с двигателем Twin Motor Performance с аккумулятором NMC и дополнительным вторым электродвигателем, авто будет ускоряться от 0 до 100 км/ч за 3,6 с – это самый быстрый автомобиль за всю историю Volvo Cars.

Безопасный, инновационный и экологичный EX30 готов поразить! Опробовать новинку на тест-драйвах можно во всех официальных дилерских центрах Volvo. ЕХ30 также доступен по

Подписке, фиксированный ежемесячный платеж – от 40 000 гривен*.

*Стоимость (цена) предоставлена для ознакомления, не является коммерческим предложением (офертой). Окончательная цена просчитывается дилером на момент заключения контракта.