Volvo XC90 попал в рейтинг «Топ 10 премиальных SUV 2023 года» от престижного авто журнала Autocar. Команда британских экспертов оценивала качество, практичность и производительность, плавность хода и управляемость автомобилей. Протестировав различные SUV, эксперты выбрали 10 лучших, доступных для приобретения у официальных дилеров в 2023 году.
Мировые продажи премиальных SUV растут. Автомобильная промышленность стремительно развивается: производители пытаются удовлетворить спрос, предлагая все большее количество инноваций. Volvo XC90 находится в центре ценового спектра роскошных SUV. Этот 7-местный внедорожник продолжает традиции Volvo, демонстрируя безопасность как главный принцип бренда.

В Украине XC90 появился в 2015 году и до сих пор остается здесь самой популярной моделью бренда: за первое полугодие 2023 продано 233 автомобиля. Внедорожник доступен с разными двигателями, в частности в версии плагингибрида.

Плагин-гибрид XC90 Recharge – это шаг к осознанной мобильности. Исключительно на электротяге автомобиль преодолевает до 92 км в городе, а зарядить его можно от 0 до 100% за 3 часа. В комбинированном цикле уровень расхода топлива составляет 1,2 л/100, при мощности в 455 л.с.*

«Рейтинг еще раз доказывает, что премиальный внедорожник XC90 продолжает покорять свою аудиторию, сочетая комфорт и безопасность. Ранее, в марте этого года, он получил награду за безопасность в обновленном краш-тесте от Американского института IIHS. Volvo XC90 до сих пор остается одним из самых безопасных в мире и самой популярной моделью бренда в Украине», – подчеркнул Артем Ткаченко, бренд-директор Volvo в Украине.

XC90 2024 модельного года доступен для тест-драйва и приобретения в официальном дилерском центре Volvo Викинг Моторс в Украине. Стоимость плагин-гибридного внедорожника стартует от 3 232 000 гривен**.

*Данные о запасе хода, выбросах CO2 и расходе топлива базируются на данных WLTP, полученных при определенных условиях тестирования для plug-in гибрида Volvo XC90 Recharge T8 AWD. В реальных условиях данные могут отличаться.
**Стоимость (цена) указана без учета стоимости дополнительного оборудования и аксессуаров и предоставлена для ознакомления, не является коммерческим предложением (офертой), окончательная стоимость определяется в договоре купли-продажи на дату его заключения. Расчет стоимости указан по состоянию на 20.07.2023 года по курсу, отображаемому на веб-сайте http://www.winner.ua/
***Об Autocar
Autocar – британский автомобильный журнал, впервые опубликованный в 1895 году. Команда экспертов Autocar путешествует по миру, чтобы тестировать последние автомобильные новинки и еженедельно публиковать новый обзор. Авторитетные и незаангажированные, они освещают эксклюзивный контент, важный для любителей автомобилей и автомобильной промышленности в целом.